7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Курсанты и слушатели приняли участие в соревнованиях по преодолению полосы препятствий со стрельбой

На территории загородной учебной базы № 1 (д. Кузнечиха) проведены соревнования Нижегородской академии МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие порядка 50 курсантов и слушателей факультетов подготовки оперативного состава подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений, профессиональной подготовки и специального курса по подготовке кадров для зарубежных стран.

По итогам соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место заняла сборная команда 2 А курса; 2 место досталось сборной команде 3 А курса; на 3 месте оказалась сборная команда 2 Б курса.

В личном первенстве места определялись по техническим результатам с учетом штрафных баллов за промахи в стрельбе.

3 место с результатом 1 мин. 28,7 сек. (1 промах) завоевал командир отделения 304 учебной группы сержант полиции Азамат Шухостанов; 2 место с результатом 1 мин. 26,6 сек. (1 промах) завоевал курсант 302 учебной группы рядовой полиции Евгений Сандимиров; победителем соревнований в личном первенстве с результатом 1 мин. 24,4 сек (0 промахов) стал слушатель 2 отделения 503 учебной группы младший лейтенант полиции Константин Савельев.

Победители и призеры в личном первенстве награждены медалями и дипломами, в общекомандном зачете – переходящим кубком и дипломами.

По результатам соревнований определен состав сборной команды академии для подготовки и участия в чемпионате МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой среди образовательных организаций, который пройдет в период с 25 по 29 июня 2019 г. в городе Орле.